intercollege_DVD.jpg
TopicAmericas CupInshoreOffshoreDinghySpecialScheduleMovies

HOME >> Inshore >> GP42 Global Cup

2009年10月16日

GP42 Global Cup

photophoto

 GP42 Global Cupが10月13日〜17日まで、イベリア半島から南西に1000km、カナリア諸島のランサローテ島、プエルトカレロマリーナで開催されている。
 このレースには、5カ国から8チーム、2009 Audi Medcup GP42で総合優勝を飾ったISLAS CANARIAS PUERTO CALEROを含む5チームも参戦している。2日目を終わって、Roma2(ITA)が1-2-2として暫定首位に上がってきた。


Puerto Calero GP42 Global Cup
Day 2

1. Roma (ITA, Paolo Cian), 4+2+3+1+2+2= 14 points
2. Islas Canarias Puerto Calero (ESP, José María Ponce), 5+5+1+3+1+3= 18 points
3. Caser-Endesa (ESP, uan Luis Páez), 7+4+2+2+3+1= 19 points
4. Turismo Madrid (ESP, José María van der Ploeg), 2+1+4+5+5+4= 21 points
5. Quebramar Xacobeo 2010 (POR, Felipe Regojo), 1+7+5+4+4+5= 26 points
6. Airis (ITA, Roberto Monti), 3+3+6+6+6+6= 30 points
7. Península Petroleum (GBR, John Bassadone), 9(OCS)+6+7+7+7+7= 43 points
8. Nordic Team (SWE, Magnus Olsson), 6+8+8+8+8+8= 36 points

photophoto

photophoto

【Inshoreの最新記事】

第43回 全日本470 級ヨット選手権大会DAY1 ダイジェスト映像と、インタビュー等
全日本ミドル 最終日ダイジェスト映像及び総合優勝のワイレア濱口オーナー、吉田工作スキッパーのインタビュー
全日本ミドルボート選手権2014、大会2日目のダイジェスト
全日本ミドルボート選手権 初日映像ダイジェスト
学生マッチ 強風2日目 ダイジェスト映像
学生マッチ初日は強風でレースキャンセル。初日のダイジェスト映像。
全日本マッチ最終日映像及び坂本選手インタビュー
全日本マッチレース2014 Day1,Day2ダイジェスト映像 All Japan Match Racing Championship 2014 DAY1,DAY2
melges24世界選手権 優勝はBLU MOON、スリーボンドは10位、エスプリは15位。
Melges24世界選手権2日目 スリーボンドは一歩後退。BLU MOONがトップに。
Melges24世界選手権 初日はスリーボンド11位、エスプリ13位で発進。
Melges24世界選手権@Geeling いよいよ開幕
KYC Spring Regatta IRC Class 上マーク回航シーン映像をまとめました。
KYC Spring Regatta 2012 DAY1 写真2
パース世界選手権 片振れの海面に苦戦のNT選手 順位落とす
全日本マッチレース最終日。長堀選手が初優勝!!映像&写真掲載
強風悪天候でノーレース@全日本マッチレース選手権Day2
全日本マッチレース 初日 予選ラウンドロビン映像・写真
江ノ島オリンピックウィーク 最終日インタビュー映像
Q-Ton World 記念カップ 栄えある第1回受賞艇「Tictac」に贈呈
Audi Med Cupが2011年のスケジュールを発表
Xmas Match 上位選手インタビュー及びレース風景 映像
Xmas Match Race2010 in Hayamaは本吉選手が優勝。坂本選手は2位。
Xmas Match Race2010 金メダル「シエスタ」、新生アルバトロス 順当勝ち。DAY1結果。
Ben Ainslie (GBR) がMonsoon Cup勝利で、WMRT2010年間優勝!(Final映像掲載)
YANMAR Racing クウォーターファイナル進出@Monsoon Cup Day3
Monsoon Cup 2日目。Ian Williams(GBR),Ben Ainslie(GBR)がリード
全日本大学ヨット選手権3日目映像インタビュー。早稲田がついにトップへ
全日本学生ヨット選手権 強風!!2日目映像
全日本学生ヨット選手権 初日映像
和歌山インターナショナルレガッタ 最終日表彰式&インタビュー映像
和歌山インターナショナルレガッタ 最終日結果
和歌山インターナショナルレガッタ 3日目映像WIND特集
和歌山インターナショナルレガッタ DAY2 映像
シエスタ アジア大会に向けた練習風景映像。 
Japan Cup へ向けてインタビュー映像
Japan Cup 前哨戦。KYC Point Race 映像
KYC Commodore's Cup 2010 最終日 HD映像
KYC Commodore's Cup 2010 はSummer Girlが逆転優勝。
くるるマッチレース Semi-Finalist インタビュー
くるるマッチレース決勝は中村匠vs坂本亘
Xmas Match Race 2009 予選ラウンド
ラウンドロビン 中村匠 vs 山田寛 HD動画
全日本マッチレース 初日動画
Viva Itaria!! Roma2 が勝利 @Global Cup GP42
World Match Racing Tour GOLD CUPはBen Ainslieが勝利
GP42 Global Cup
くるるマッチレース@葉山は長堀選手が優勝
クリスマスマッチ2008は山田寛選手が優勝!!
クリスマスマッチはファイナルへ
全日本アジアパシフィックマッチ2008 は中村匠選手が優勝!!
全日本アジアパシフィックマッチ2008 決勝ラウンドへ
全日本アジアパシフィックマッチ 予選Round Robin途中結果
全日本アジアパシフィックマッチ2008 初日は強風で延期
ジャパンカップ2008は「Sled」が総合優勝!!
オフショアレースはジンジャアール(Y33S)が制する@ジャパンカップ
2位 キネキネ,3位サマーガールが浮上@ジャパンカップ 2日目 
SLED(TP52)が2連勝@ジャパンカップ
ジャパンカップがラグーナ蒲郡で始まる。
Albatross Sailing Teamが優勝。 Bermuda Gold Cup出場権獲得!!
Knickerbocker Cup 2008 予選2日目「Albatross Sailing Team」は5勝1敗
TP52 team CAM沈没@Trofeo S.M. La Reina Rolex Cup(バレイシア)
Rolex Commodores' Cup@カウズ(ワイト島)はGBR Redが優勝。
アウディ・メドカップ・サーキット第3戦はQuantum Racing(USA)が勝利
アウディ・メドカップ・サーキット第2戦はUSA17が初参戦初優勝!!
アウディ・メドカップ・サーキット 第2戦マルセイユ 始まる
iShares Cup Extream40 チームアリンギ転覆!!
Rolex Farr 40 Pre-Worlds Race 2008
「くるるマッチレース イン 葉山2008」は中村匠選手が優勝 
2008 KYC Spring Regatta IRCクラスはSUMMER GIRLが優勝!!
Farr40クラスはBreaking Madが勝利。Sledは10位@キーウェスト2008
アキュラ・キーウェスト2008 開催 
「Xmas Match Race 2007」 Movie
クリスマス・マッチ@葉山は中村匠選手が勝利
RC 44 Dubai Gold CupはTeam Omegaが勝利。
FARR40 10TH ANNIVERSARY REGATTA “Mean Machine”デビュー
World Mach Racing MONSOON CUPはTeam PINDARが制する。
Team「Mean Machine」 Farr40 International fleetに参戦表明。
Rolex Middle Sea Race 2007が始まる。
King Edward VII Gold CupはMathieu Richard艇が優勝。
King Edward VII Gold Cup(World Mach Race Tour2006-07)始まる
X35 One Design Race(KYC WEEK)が開催
TP52 Global Championship はラッセルクーツ「Artemis 」が勝利
Rolex Veteran Boat Rally@Yacht Club Costa Smeralda
Rolex TP52 Global Championship 2007が開幕
San Francisco 43rd Big Boat Serie開催
Maxi Yacht Rolex Cupは強風のため延期
GP42 International CircuitはQuebramar-Chryslerが制する
Maxi Yacht Rolex Cup サルジニア島で始まる
2007 Farr40 Worldは Mascalzone Latino が優勝
ROLEX FARR 40 WORLD CHAMPIONSHIP 2日目
ROLEX FARR 40 WORLD CHAMPIONSHIP 2007 始まる
Pre Rolex Farr 40 World Championship
TP52 Med Cup @Portugal はMean Machineが勝利
Melges24 Euro ChampionはAC Helmsman
Rolex Baltic Week Farr40class 優勝は 「Barking Mad」
荒天のRolex Baltic Week/Melges24 European Championship
Rolex Baltic Week(Farr40 Euro Circut,Melges24 Euro Champ)始まる
Japan Cup 2007 はSEAHAWKが制する!!
Japan Cup インショア・ロングディスタンスはNOFUZO(X41)が勝利
Japan Cup 2007 2日目を終わってSEAHAWKがトップ
Copa del Rey TP52結果
Match Race World Tour 第10戦 エントリーチーム
Wold Match Race 第9戦 ピーターギルモア/PSTが勝利
The IX Trofeo S.M. La Reina Rolex Cup 最終日
the IX Trofeo S.M. La Reina Rolex Cup レース2日目 白熱のGP42
GP42はQuebramar-Chrysler、TP52はMUTUA MADRILENAが暫定1位
The IX Trofeo S.M. La Reina Rolex Cup GP42 バレイシア デビュー
Swan European Regatta 2007@Cows
Rolex IIhabela Sailing Week@ブラジル 2
Rolex IIhabela Sailing Week@ブラジル
Block Island Race Week 2007 presented by Rolex
Rolex Farr 40 European Championship
RC 44 Championship Tour Beecom(JPN)が総合4位
RC44 Oeirar Cup Team Beacom(JPN)暫定3位
Rolex Capri Sailing Week YASHA(JPN6234)が暫定2位
Rolex Capri Sailing Week
Big Breeze!! Melges24世界選手権2007 最終日
Full Power Melges24 世界選手権2007
KYC Spring Regatta SWIG 優勝!!
J24 world


トラックバック

このエントリーのトラックバックURL:
http://dailysailing.com/mt/mt-tb.cgi/192

TopicAmericas CupInshoreOffshoreDinghySpecialScheduleTeam ALINGIBMW OracleTeam New ZealandRuna RossaMascalzone LatinoVictory Challengedesafioespanol2007AREVA ChallengeChaina ChallegeABOUT USMovies